UA
 

СБУ задержала экс-чиновника Укрзализныци за хищение средств

Текст: ,  6 августа 2021, 14:05
0
1591
СБУ задержала экс-чиновника Укрзализныци за хищение средств
Фото: vchasnoua.com
СБУ задержала экс-чиновника Укрзализныци за хищение средств

Бывшего чиновника подозревают в присвоении почти миллиона гривен, которые предназначались на ремонт железнодорожных путей.

СБУ задержала экс-руководителя производственного подразделения АО Укрзализныця - его подозревают в присвоении почти миллиона гривен, выделенных на ремонт путей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в пятницу, 6 августа.

"Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленник на протяжении длительного времени скрывался от органов досудебного расследования. Правоохранители задержали экс-чиновника на железнодорожном вокзале в Киеве", - сказано в сообщении.

Как установили правоохранители, чиновник организовал механизм присвоения денег, выделенных на обслуживание путевой техники. К противоправной деятельности он привлек представителей аффилированной коммерческой структуры. Подрядчики должны обслуживать машинные комплексы, предназначенные для реконструкции железнодорожных путей, но соответствующие работы не были проведены. Средства, переведенные на счета подрядчиков, вывели в тень.

Теперь в отношении задержанного участника сделки решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что ранее в Укрзализныце разоблачили схему "откатов" на запчастях. Чиновник "гарантировал" содействие в победе в тендерах на приобретение запчастей к локомотивам.

Также сообщалось, что топ-менеджеры ЮЖД украли из бюджета миллион. Мошенническая схема в филиале Южной железной дороги действовала с 2017 года. За это время государству был нанесен миллионный ущерб.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУкоррупцияУкрзалізницявзяткавзяткиборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеУкрзализныця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии