UA
 

Украина планирует отправлять туристов в космос

Текст: ,  6 августа 2021, 18:26
0
6474
Украина планирует отправлять туристов в космос
Фото: pixabay.com
Украина заинтересована в развитии космического туризма

Одним из конкурентных преимуществ Украины всегда была очень низкая стоимость в части космических технологий, отметил Владимир Тафтай.

Украина будет заниматься космическим туризмом. Для этого будет создан отдельный проект. Об этом сказал глава Государственного космического агентства Украины Владимир Тафтай, сообщает УНН в пятницу, 6 августа.

"Я думаю, что это реальная перспектива. Но эта перспектива не двух-трех лет. Но в ближайшей перспективе до 10 лет, я уверен, что в Украине соответствующие проекты появятся, и здесь очень важным является тот факт, что эти технологии каждый день совершенствуются. Думаю, что стоимость такого туризма будет существенно снижаться. До 2030 года у нас обязательно будет собственный украинский проект, который будет запускать туристов в космос", – рассказал Тафтай.

Он подчеркнул важность частного бизнеса и инвестиций в этом вопросе.

"Я уверен, что если это будет частная инициатива, то ей будет невыгодно пытаться отправить кого-то за полмиллиона долларов, если в США это можно будет сделать дешевле. И плюс, одним из таких конкурентных наших преимуществ всегда было очень низкая стоимость в части космических технологий, чем, скажем, в США. Поэтому, я уверен, что мы найдем правильные технологии, правильные методологии, чтобы для желающих туристов были конкурентоспособные цены", – пояснил глава космического агентства.

Ранее в Госкосмосе определили цели Украины на ближайшие пять лет. Агентство разработало программу, на реализацию которой необходимо 15 млрд гривен.

Украина и Китай обновили программу сотрудничества в сфере космоса

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинаинвестициикосмоскосмонавтыбизнесосвоение космосакосмический туризмкосмонавтикаКосмическое агентство Украиныновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии