UA
 

Спецназ ВСУ выполнил десантирование с самолета США

Текст: ,  10 августа 2021, 18:17
2
5904
Спецназ ВСУ выполнил десантирование с самолета США
Фото: АрмияInform
Десантирование с военно-транспортного самолета МС-130

Перед началом практической фазы десантирования с МС-130 американские военные инструкторы провели брифинг, где отметили особенности выполнения подобных задач.

В рамках совместных учений военнослужащие ССО ВСУ выполнили десантирование с военно-транспортного самолета МС-130 из состава Сил специальных операций Воздушных Сил США. Об этом сообщает АрмияInform.

Начальник воздушно службы управления подготовки Командования ССО сообщил, что это один из этапов подготовки украинских спецназовцев к стратегическим командно-штабных учений Объединенные усилия - 2021.

"Это совместные учения ССО Вооруженных сил США и Украины. - В частности сегодня мы отработали вывод в условный район групп специального назначения по воздуху с помощью управляемых, парящих парашютных систем типа Крыло с высоты от 2 до 3 тысяч метров", - отметил офицер.

Перед началом практической фазы десантирования с МС-130 американские военные инструкторы провели брифинг, где отметили особенностм выполнения подобных задач с борта именно этого типа военно-транспортных самолетов, порядок отделения от рампы, определили очередность выхода групп, доказали меры безопасности и тому подобное.

Ранее сообщалось, что в Грузии завершились юбилейные военные учения Agile Spirit - 2021, с участием украинских морских пехотинцев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАфотоученияВСУВоенные ученияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии