UA
 

Отставку Авакова позитивно оценила треть украинцев

Текст: ,  12 августа 2021, 13:12
2
2903
Отставку Авакова позитивно оценила треть украинцев
Фото: Facebook/Арсен Аваков
Арсен Аваков

Больше всего отставку Арсена Авакова поддержали представители электората партии Слуга народа, меньше всего – ВО Батькивщины.

Отставку главы МВД Арсена Авакова положительно оценили 33,2% опрошенных украинцев. Отрицательно ее восприняли 15%, также 15% затруднились с ответом, а 36,7% это безразлично. Об этом говорят данные опроса, проведенного Центром Разумкова.

Большая часть респондентов (41,4%), на вопрос, как изменится деятельность МВД после отставки Авакова и назначения на должность нового министра Дениса Монастырского, ответили, что ничего не изменится. 10,1% посчитали, что она улучшится, 12,6% – ухудшится, а 35,9% затруднились с ответом.

Больше всего отставку Арсена Авакова поддержали представители электората партии Слуга народа (25%). Среди избирателей партии ОПЗЖ таких 16%, среди ЕС - 10%, ВО Батькивщины  - 9%.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 29 июля по 4 августа 2021 года методом интервью "лицом к лицу" по месту жительства респондентов. Было опрошено 2 019 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Напомним, Аваков подал заявление об увольнении с должности 13 июля. Он возглавлял министерство внутренних дел Украины с 27 февраля 2014 года. Верховная Рада одобрила его отставку 15 июля. На следующий день новым министром МВД назначили Дениса Монастырского, нардепа от Слуги народа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: соцопросыопросМВД УкраиныотставкаминистрАваковсоцопросдолжностьАрсен Аваковновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии