UA
 

Зеленский встретился с украинскими олимпийцами

Текст: ,  17 августа 2021, 20:05
0
2623
Зеленский встретился с украинскими олимпийцами
Фото: president.gov.ua
Встреча Зеленского и спортсменов

Президент пообещал построить спортивную инфраструктуру, которой будут завидовать другие сборные, и наградил атлетов и их тренеров.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с украинскими спортсменами – победителями и призерами XXXII летних Олимпийских игр в Токио и их тренерами. Глава государства поздравил спортсменов, завоевавших 19 медалей, сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Вы своим большим трудом заработали такое количество медалей. Я понимаю, насколько сложно готовиться к Олимпиаде во время пандемии. Вы все – молодцы, вы победили. Победили COVID, преодолели расстояние до этой Олимпиады. А мы вас очень поддерживали", - сказал Зеленский.

Он рассказал, что сейчас государство занимается вопросами создания спортивной инфраструктуры.

"Мы построим инфраструктуру, которой будут завидовать другие сборные. Украина будет достойно поддерживать наших великих спортсменов", - пообещал Зеленский.

Национальная программа развития спортивной инфраструктуры будет представлена президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху во время его визита в нашу страну в сентябре.

Владимир Зеленский также считает возможным проведение в будущем Игр в Украине.

"У нас их никогда не было. Я не уверен, что это произойдет за наше время, но мы точно все построим, чтобы следующим поколениям было легче", – сказал президент.

Он также вручил олимпийцам-медалистам и их тренерам государственные награды.

Украина рассчитывает провести две Олимпиады

Между тем стало известно, что украинские спортсмены-олимпийцы получат почти $2 млн призовых. За золотую медаль олимпийцы получат 125 тысяч долларов, за серебряную 80 тысяч, а за бронзовую - 55 тысяч.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОлимпиадаОлимпиада-2020спортсменыВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии