UA
 

Экс-полицейского подозревают в избиении мужчины

Текст: ,  19 августа 2021, 16:01
0
979
Экс-полицейского подозревают в избиении мужчины
Фото: Корреспондент.net
Полицейский жестоко избил мужчину

Коп в отделе полиции избил гражданина, которого вызвали для дачи объяснений. У пострадавшего произошел разрыв селезенки, который осложнился внутрибрюшным кровотечением.

Бывшему оперуполномоченному сектора криминальной полиции одного из отделов полиции ГУ Нацполиции в Николаевской области сообщено о подозрении по факту нанесения умышленного тяжкого телесного повреждения и превышение власти и служебных полномочий, которое сопровождалось насилием. Об этом в четверг, 19 августа, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, в феврале 2021 года оперуполномоченный сектора криминальной полиции в помещении отдела полиции применил насилие к гражданину, которого вызвали для дачи объяснений. Полицейский нанес ему удары рукой в ​​голову и ногой в живот, в результате чего у пострадавшего произошел разрыв селезенки, который осложнился внутрибрюшным кровотечением. Такие телесные повреждения относится к категории тяжких по признаку опасности для жизни.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Как сообщалось ранее, в суд направлен обвинительный акт по делу командира взвода полка патрульной полиции г. Кривого Рога по фактам превышения служебных полномочий, повлекших смерть потерпевшего.

Пятерых черкасских полицейских будут судить за пытки мужчины

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: избиениеподозренияполицейскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии