UA
 

День Независимости: ГСЧС перешла на усиленный режим работы

Текст: ,  21 августа 2021, 13:23
0
856
День Независимости: ГСЧС перешла на усиленный режим работы
Фото: mvs.gov.ua
Подразделения ГСЧС усилили службу перед Днем Независимости

К несению службы привлечены около 8,6 тысячи спасателей и 2,8 тысячи единиц специальной техники. Особое внимание будет уделено объектам с массовым пребыванием людей.

 
Подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины перешли на усиленный режим несения службы на период проведения в стране мероприятий по случаю 30-й годовщины Независимости Украины и Дня Государственного флага. Об этом в субботу, 21 августа, сообщила пресс-служба ведомства. 
 
С субботы и до среды на дежурстве будут находиться около 8,6 тысячи спасателей и 2,8 тысячи единиц техники ГСЧС, в том числе почти 700 спасателей и 110 единиц техники на объектах проведения праздничных мероприятий.
 
Кроме того, организовано дежурство девяти воздушных судов, из них один самолет и два вертолета в аэропорту Киев. В готовности находится 28 пиротехнических расчетов.
 
"Осуществляется усиленный мониторинг техногенной и пожарной безопасности в пределах зон ответственности. Особое внимание уделено объектам с массовым пребыванием людей, на которых будут проводиться праздничные мероприятия, а также в международных аэропортах Борисполь и Киев", – говорится в сообщении.
 
Ранее Киевская городская госадминистрация предупредила, что 23 и 24 августа будет изменен график работы некоторых станций метрополитена, в частности Крещатика, Майдана Независимости, Золотых ворот. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

День независимости Украины
СюжетВ победе нет сомнений. Итоги шести месяцев войны
Джонсон приехал в Киев на День независимости
В ОП поздравления Лукашенко назвали "клоунадой"
ВСУ готовы к провокациям РФ на День независимости
ОП показал видео подготовки ко Дню Независимости
СПЕЦТЕМА: День независимости Украины
ТЕГИ: День Независимостидень независимости 24 августаГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии