UA
 

В "ЛНР" мужчине дали 12,5 лет тюрьмы за "госизмену"

Текст: ,  25 августа 2021, 16:00
4
2491
В  ЛНР  мужчине дали 12,5 лет тюрьмы за  госизмену
Фото: МИА Исток
В "ЛНР" мужчину приговорили к 12,5 года тюрьмы за "госизмену"

Приговоренный мужчина якобы сотрудничал со спецслужбами Украины, утверждают в так называемой "прокуратуре" сепаратистов.

Жителя Антрацита приговорили к 12,5 годам тюрьмы за "госизмену" - силовики так называемой "ЛНР" обвиняют его в работе на спецслужбы Украины. Об этом со ссылкой на "прокуратуру" сепаратистов сообщает РИА Новости в среду, 25 августа.

"Житель города Антрацит осужден Верховным судом ЛНР за совершение государственной измены и незаконный оборот взрывчатых веществ", - сказано в сообщении.

Как утверждает "прокуратура", в 2017 году жителя Антрацита, когда он находился на подконтрольной Украине территории, завербовала СБУ для сотрудничества и оказания помощи разведке. Мужчина, вернувшись на территорию ЛНР, якобы стал выполнять задания СБУ по сбору и передаче сведений, составляющих "государственную тайну".

"Наряду с совершением государственной измены подсудимый незаконно хранил взрывчатое вещество (аммонит) по месту своего жительства. На судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал, от дачи показаний отказался, указав на наличие в его действиях идейных соображений", - добавили в "прокуратуре" сепаратистов.

Так называемый "суд" приговорил мужчину к 12,5 годам лишения свободы со штрафом.

Напомним, что ранее в России посадили на 10 лет двух "шпионов Украины". Подозреваемые якобы занимались собиранием сведений о так называемых клистронах, входящих в состав ЗРК С-300, и передачей конкретных образцов указанных изделий в Украину.

Также сообщалось, что в Крыму украинца приговорили к 11 годам строгого режима за "госизмену". Российские силовики обвинили мужчину в "госизмене в форме шпионажа". В СБУ подчеркнули, что не сотрудничали с обвиняемым.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинатюрьмаприговорЛНРгосизменаЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии