UA
 

Зеленский пообещал увеличить расходы на образование

Текст: ,  1 сентября 2021, 13:26
1
1112
Зеленский пообещал увеличить расходы на образование
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский отметил важность мотивации учить и учиться

Правительству поставлено четкое требование учесть рост государственных расходов на образовательную отрасль при подготовке бюджета-2022, отметил президент.

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем знаний и анонсировал рост расходов на образовательную отрасль, в частности, при подготовке государственного бюджета на 2022 год. Об этом он написал на своей странице в Facebook в среду, 1 сентября.

"Мы обновляем школы по всей стране и за ближайшие годы сделаем образовательную инфраструктуру Украины действительно современной. Правительству поставлено четкое требование ежегодно обеспечивать рост государственных расходов на образовательную отрасль. Это должно быть учтено и при подготовке бюджета-2022", – отметил Зеленский.

Он добавил, что заработала программа Здоровая Украина, посвященная физической активности школьников и студентов, и отметил, что "условия для этого государство гарантирует".

Президент также отметил важность мотивации учить и учиться и пожелал ее наличия всем украинцам.

Ранее министр образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что в Украине реальна зарплата в размере 4 тысячи долларов для работников образования, но только для профессоров. По его словам, самые высокие зарплаты будут у лучших преподавателей в президентском университете. А для рядовых педагогов по итогам 2021 года зарплата повысится почти на 30%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинабюджетобразованиерасходыправительствобюджет Украины1 сентябряправительство УкраиныГосбюджетВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии