UA
 

Смерть мэра Кривого Рога: в бюджете нашли злоупотребления

Текст: ,  6 сентября 2021, 13:04
0
5142
Смерть мэра Кривого Рога: в бюджете нашли злоупотребления
Константин Павлов умер 15 августа

Глава МВД рассказал, что смерть городского головы может быть связана с серьезными злоупотреблениями, которые нашли в бюджете города.

Предварительной причиной смерти мэра Кривого Рога Константина Павлова следствие считает самоубийство. А аудит обнаружил в бюджете города серьезные злоупотребления. Об этом заявил Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский в интервью Интерфакс-Украина.

"Смерть мэра, как и любого чиновника такого уровня, – это всегда путь к политизации, как бы ни хотели этого избежать. Особенно на местном уровне, где будет происходить смена элит в связи с этим", - сказал глава МВД.

Отвечая на вопрос о том, не оказывается ли давление на следствие в этом деле, министр заверил: "Хочу сказать, что давление на следствие на сегодняшний день не оказывается".

По его словам, информацию по поводу причин смерти Павлова полиция даст в ближайшее время.

"Предварительно мы можем говорить о самоубийстве. Факторы, которые стали мотивом этого самоубийства, должно озвучить следствие. Но есть внешние факторы, которые уже установлены: проводился ряд масштабных проверок, аудит бюджета города и были обнаружены серьезные злоупотребления", - рассказал Монастырский.

В этом контексте министр добавил: "Это один из тех моментов, когда ответственность мог понести человек, который подписывал финансовые документы. В данном случае – мэр".

Напомним, Павлов был обнаружен мертвым в своем доме в воскресенье, 15 августа. Рядом с его телом лежал зарегистрированный на него карабин. Полиция рассматривает четыре версии гибели мэра Кривого Рога.

На видео и фото с места гибели мэра Кривого Рога нашли несостыковку

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДсмертьсамоубийствоКривой РогследствиеДенис Монастырский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии