UA
 

В Ивано-Франковске премируют первую забеременевшую после вакцинации

Текст: ,  7 сентября 2021, 15:28
2
2144
В Ивано-Франковске премируют первую забеременевшую после вакцинации
Фото: Facebook/Руслан Марцінків
У себя пока рога и копыта не нашел - Марцинкив

Такое громкое заявление сделал мэр Руслан Марцинкив. Также он велел наблюдать за секретарем горсовета, чтобы у него после прививки не выросли рога. Все это мэр потом назвал шуткой.

Городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив пообещал первой забеременевшей после COVID-вакцинации местной жительнице крупную денежную премию. Правда потом мэр признался, что пошутил. Свое оригинальное предложение он опубликовал в Facebook.

"Дал на оперативном совещании протокольное поручение наблюдать, не вырастут ли у секретаря городского совета Виктора Синишина рога и копыта. Потому что читал в интернете, что от вакцинации вырастают. Только не ясно, от первой вакцины, или от второй? Он публично вакцинировался на прошлом заседании исполнительного комитета. А теперь народ волнуется, в комментариях спрашивают, все ли хорошо. Поэтому даю такое поручение", - сделал шутливую публикацию Марцинкив.

После этого он добавил, что выделит премию в размере 100 тысяч гривен той, "кто вопреки различным распространенным слухам забеременеет после вакцинации".

Мэр тут же написал, что это шутка. По его словам, в сети распространяется много недостоверной информации о вакцинации. Это, уверен Марцинкив, связано со страхом у людей о якобы побочных эффектах и последствиях после прививки.

Он добавил, что будет наблюдать за вакцинированными и успокоил горожан, что не нашел у себя после инъекции ни рогов, ни копыт.

Скриншот 

Напомним, в конце августа стало известно, что сотрудников мэрии Ивано-Франковска будут увольнять за отказ от прививки. Городской голова под угрозой лишения премии и сокращения обязал всех сотрудников вакцинироваться. На вакцинацию Руслан Марцинкив дал сотрудникам две недели.

Позже из-за этого завления уполномоченный по правам человека Верховной Рады Людмила Денисова обратилась к Марцинкиву. Она отметила обязательность соблюдения Конституции, которая гарантирует право каждого на труд и защиту от незаконного увольнения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: беременностьвакцинаИвано-ФранковскмэрвакцинацияпрививкишуткаКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии