UA
 

Хасиды начали покидать Умань

Текст: ,  8 сентября 2021, 22:40
0
8990
Хасиды начали покидать Умань
Фото: Нацполиция Украины
Хасиды спокойно отпраздновали Рош ха-Шана в Умани

Полиция усилила патрули для обеспечения правопорядка в местах посадки паломников в автобусы.

Вечером в среду паломники-хасиды начали выезжать из города Умань в страны постоянного проживания. Об этом сообщает Нацполиция 8 сентября.

"В целом ситуация контролируется. Зафиксировано 21 сообщение относительно пребывания паломников-хасидов. Есть два открытых уголовных производства, связанные с торговлей веществами, похожими на наркотические. Также есть два административных протокола, по результатам которых будут приниматься решения по поводу выдворения за пределы территории Украины с запретом въезда отдельных хасидов, которые допускали правонарушения на территории города Умань", – рассказали в  полиции.

Сейчас в целях обеспечения правопорядка во время отбытия паломников усиленые патрульные наряды работают в местах посадки в автобусы. Также выставлены усиленные автопатрули по маршруту движения и усиленные меры безопасности в аэропортах.

Пресс-офицер полиции Израиля Михаэль Зингерман подтвердил, что украинские и израильские полицейские сработали профессионально, четко и эффективно.

"Мы вместе сделали все необходимое для того, чтобы все прошло спокойно. Вместе патрулировали улицы, делали все для того, чтобы обеспечить безопасность и общественный порядок во время проведения Рош ха-Шана", – сказал он.

Ранее сообщалось, что в Умани обнаружили случаи коронавируса у хасидов-паломников. В городе были усилены противоэпидемические меры.

В Умани хасиды разожгли на балконе костер для приготовления обеда

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Еврейский Новый год в Умани
ТЕГИ: УкраинаевреивидеопаломничествоУманьхасидыпаломникихасидизмновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии