UA
 

Под Ровно водитель на глазах полиции совершил ДТП и пытался сбежать

Текст: ,  9 сентября 2021, 16:03
0
3406
Под Ровно водитель на глазах полиции совершил ДТП и пытался сбежать
Водителю грозит до 10 лет лишения свободы

Пьяный водитель внедорожника совершил смертельное ДТП. После наезда на скутер он решил покинуть место аварии, но его задержали патрульные.

В Ровенской области на автодороге Городище-Ровно-Староконстантинов вблизи села Немовичи в среду, 8 сентября, около 23:45 произошло ДТП, в котором погибла женщина, находившаяся за рулем скутера. Нетрезвого виновника аварии, пытавшегося уехать, остановили правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

"Предварительно установлено, что водитель автомобиля NISSAN ROGUE, 38-летний житель Ровно, не выбрал безопасную скорость, не придерживался дистанции и столкнулся со скутером Honda, который двигался в попутном направлении. От полученных травм водитель двухколесного транспортного средства, 35-летняя жительница Немовича, погибла", - говорится в сообщении.

После ДТП водитель внедорожника не остановился и пытался скрыться с места происшествия.

Свидетелями смертельной аварии стал экипаж патрульных. Инспекторы начали преследование и через несколько минут задержали мужчину.

Общаясь с 38-летним водителем, полицейские обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования он отказался.

Злоумышленника задержали и поместили в СИЗО. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до 10 лет.

До этого мы писали, что в ДТП на Полтавщине погиб 19-летний парень. Водителя легковушки с телесными повреждениями госпитализировали в больницу. 19-летний пассажир Audi получил травмы, от которых скончался на месте ДТП.

Также сообщалось об аварии с микроавтобусом, перевозившем паломников-хасидов в Киевской области. Один человек погиб.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПаварияполицияпьяный скутер Ровенская областьвнедорожникновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии