UA
 

На Львовщине задержали 24 "футбольных болельщиков из Бразилии"

Текст: ,  10 сентября 2021, 15:45
0
2516
На Львовщине задержали 24  футбольных болельщиков из Бразилии
Фото: СБУ
Правоохранители проверяют, не причастны ли нелегалы к совершению преступлений

К организации канала нелегальной миграции причастен экс-работник органов внутренних дел. Иностранцев он размещал в своей гостинице под легендой "футбольные болельщики из Бразилии".

Контрразведчики СБУ совместно с работниками Государственной таможенной службы обнаружили и задержали во Львовской области 24 граждан Бразилии, которые незаконно находились на территории Украины и хотели попасть в страны ЕС. Об этом сообщается на сайте СБУ в пятницу, 10 сентября.

Установлено, что к организации канала нелегальной миграции причастен местный предприниматель – бывший работник органов внутренних дел. Иностранцев он размещал в собственной гостинице под легендой "футбольные болельщики из Бразилии".

Сейчас правоохранители проверяют, не причастны ли задержанные нелегалы ​​к совершению преступлений на территории Украины и за рубежом.

Также принимаются меры по установлению других лиц, причастных к организации незаконной переправки иностранцев через государственную границу Украины.

"Согласно действующему законодательству будут приняты меры по принудительному возвращению иностранцев и привлечению к ответственности виновных лиц", – отметили в СБУ.

Ранее на украинско-румынской границе была задержана группа нелегалов. Трое мужчин из Пакистана и женщина из Афганистана пытались попасть в ЕС. Их перевозил украинец.

Привитые Спутником V белорусы давали взятку украинским пограничникам

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Наплыв мигрантов в Европу
В Польше задержали четырех украинцев за перевозку нелегалов
В ЕС анонсировали новый план депортации нелегальных мигрантов
У берегов Греции потерпели крушение две лодки с мигрантами
Чехия вводит пограничный контроль со Словакией
Украинцы не в счет: за год число мигрантов в ЕС выросло на 86%
СПЕЦТЕМА: Наплыв мигрантов в Европу
ТЕГИ: УкраинаЛьвовская областьСБУБразилиянелегалымигрантынелегальная миграциябразильцынелегальные мигрантыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии