UA
 

Украинец пытался незаконно попасть на отдых в Крым

Текст: ,  13 сентября 2021, 16:52
3
8406
Украинец пытался незаконно попасть на отдых в Крым
Фото: "Погрануправление ФСБ по Крыму"
Админграницу с Крымом житель Одесчины пересек нелегально

Житель Одесской области очень хотел отдохнуть в аннексированном Крыму, однако потерял документы и решил попасть нелегально. Теперь он "отдыхает" в российском СИЗО.

В Крыму был задержан гражданин Украины, который без документов пытался попасть на аннексированный полуостров. Мужчина хотел там отдохнуть, сообщает Интерфакс со ссылкой на "пограничное управления ФСБ России по Крыму".

24-летний житель Одесской области был задержан недалеко от пункта пропуска Армянск. При себе у него имелись наличные деньги, сумка с одеждой, туристические принадлежности и палатка.

"На нарушение российского законодательства пошел осознанно, понимая, что без документов, которые он ранее утерял, его не пропустят", - говорится в сообщении ФСБ.

Украинца взяли под стражу. Против него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.322 УК РФ (Незаконное пересечение государственной границы РФ).

Задержанный. "Погрануправление ФСБ по Крыму" 

До этого сообщалось, что украинец на авто прорывался в Крым через КПВВ. Житель Запорожья пытался попасть через КПВВ Чонгар в Херсонской области на территорию Крыма. Мужчина отказался пройти контроль, закрылся в авто, а потом протаранил боллард.

Тем временем на норвежской границе установили знак, запрещающий мочиться в сторону РФ. Новый знак предостерегает чувствующих естественную нужду туристов, что их желание тут опорожниться может обойтись им в кругленькую сумму.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымотдыхФСБдокументызадержаниеотдых в Крымуаннексия Крымановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии