UA
 

Будущие водители могут готовиться к экзаменам онлайн

Текст: ,  15 сентября 2021, 17:09
0
5342
Будущие водители могут готовиться к экзаменам онлайн
Фото: pixabay.com
Онлайн-обучение - для групп не более 10 человек

Готовиться к экзамену можно будет дистанционно. А водительское удостоверение, заказанное через Дію или МВД, доставит курьер.

Будущие водители теперь готовиться к сдаче экзаменов на вождение транспортного средства могут онлайн. А водительское удостоверение разрешается получать курьером. Соответствующее постановление было принято Кабинетом министров на заседании в среду, 15 сентября.

"Речь идет об обеспечении права на дистанционную форму обучения по подготовке водителей с помощью единой информационной системы МВД. И о возможности получения через электронный кабинет водителя водительского удостоверения с использованием средств почтовой связи", - подчеркнул глава МВД Денис Монастырский.

Такой услугой могут воспользоваться, как украинцы, готовящиеся впервые сесть за руль авто, так и те, кто переквалифицируется.

Дистанционное обучение по теоретической подготовке водителей должно осуществляться для групп в составе не более 10 человек.

Если заведение теряет аккредитацию, то онлайн-обучение приостанавливается.

Водительское удостоверение, заказное через приложение государственных услуг Дія или через электронный кабинет водителя, по желанию и за отдельную плату через МВД могут привезти курьером или отправить по почте.

Напомним, в Украине изменили правила экзамена на права. Теорию водители будут сдавать по новым экзаменационным билетам, которые актуализируют в соответствии с действующим законодательством.

Также мы писали, что МВД запустило онлайн-проверку водительских прав. По новому сервису любой желающий может по номеру и серии проверить водительские права.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: экзаменыонлайнводительподготовкаправаводительское удостоверениеновости Украиныводительские права
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии