UA
 

Херсонец прятал гранаты в шкафчике супермаркета

Текст: ,  15 сентября 2021, 18:03
0
4494
Херсонец прятал гранаты в шкафчике супермаркета
Мужчина хотел сбыть РГД-5 с запалами

Перед тем, как найти покупателя на боеприпасы мужчина хранил "товар" в ячейке камеры хранения торгового заведения. Гранаты нашла администрация.

Житель Херсона в Одессе намеревался продать пять гранат. Он привез их с собой и прятал в арендованной квартире и в шкафчике супермаркета. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

"Боеприпасы 39-летний мужчина привез в Одессу, чтобы продать. Две гранаты он хранил в камере хранения одного из супермаркетов, другие - в арендованной квартире. Изъятые предметы полицейские направили на экспертизу", - говорится в сообщении.

Подозрительную сумку в ячейке камеры хранения обнаружила администрация магазина. О находке сообщили правоохранителям.

В ходе осмотра взрывотехники обнаружили гранаты РГД-5 с запалами к ним.

Владелец боеприпасов был найден менее чем за сутки и задержан. Во время обыска в квартире у него изъяли аналогичные боеприпасы.

Откуда у херсонца гранаты, выясняет следствие.

Фигуранту объявили о подозрении, он находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, на Закарпатье задержали торговца оружием из зоны ООС. Он пытался продать два пистолета Glock, 14 гранат с запалами к ним, 22 штык-ножа и прицел ночного видения

Также Korrespondent.net писал, что в Александрии топ-менеджер одной из АЗС раскапывал оружие Второй мировой войны и незаконно сбывал его криминалитету.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХерсонОдессаоружиеполицияторговля оружиемСупермаркетгранатапродажановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии