UA
 

У Венедиктовой проверят версию об убийстве Черновола

Текст: ,  16 сентября 2021, 13:35
0
2561
У Венедиктовой проверят версию об убийстве Черновола
Фото: lenta.ua
Офис генпрокурора о деле Чорновола: версия убийства проверяется

В материалах, предоставленных для экспертизы, нет данных об "ударах кастетом", заявили в Офисе генпрокурора.

В Офисе генпрокурора заявили, что следствие проверяет версию об умышленном убийстве лидера Народного руха Вячеслава Черновола. Об этом сообщает Украинская правда в четверг, 16 сентября.

"Согласно заключению комплексной комиссионной судебно-медицинской, транспортно-трасологической и автотехнической экспертизы от 29 октября 2018, установлено, что повреждения, которые были обнаружены при судебно-медицинской экспертизе тела Вячеслава Чорновола и в ходе экспертизы останков его эксгумированного тела, являются сформировавшимися вследствие травмы лица в салоне транспортного средства при столкновении автомобиля с препятствием", - утверждают в прокуратуре.

В ОГПУ добавили, что "в материалах, предоставленных для экспертизы, не содержится информации о повреждениях, которые имели бы признаки ударного действия тупого предмета с ограниченной травмирующей поверхностью, в том числе "кастета", и выходили бы за пределы комплекса характерных повреждений пассажира при ДТП".

Накануне экс-заместитель генпрокурора Николай Голомша заявил, что смерть Черновола была убийством. Официальная версия гибели лидера Руха гласит, что он погиб в ДТП, но многие доказательства были подделаны, сказал Голомша.

Политические убийства. Как это происходит в мире

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратураДТПубийстваЧерноволпрокуратураубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии