UA
 

На Днепропетровщине из трудового рабства освободили 60 человек

Текст: ,  20 сентября 2021, 16:40
1
4416
На Днепропетровщине из трудового рабства освободили 60 человек
Фото: mvs.gov.ua
В Днепропетровской области на ферме 60 человек удерживали в рабстве

Фермеры наняли людей на работу, но заселили их в бараки и платили только часть обещанных денег.

В Днепропетровской области из трудового рабства освободили 60 человек. Об этом сообщает МВД Украины в понедельник, 20 сентября.

Фермеры имели в собственности 500 га земли в Петриковском и Магдалиновском районах Днепропетровской области. Для обработки полей и сбора урожая овощей они предлагали рабочим приличную зарплату, однако в итоге людей заселили в бараки и платили только часть обещанных денег.

Полицейские задержали трех организаторов "схемы" 64, 50 и 40 лет. Накануне по местами их проживания, работы и в автомобилях прошли обыски - было изъято оружие, патроны, паспорта рабочих, документация, банковские карточки, деньги и три автомобиля. На момент следственных мероприятий в бараках находились 60 человек, которые подвергались трудовой эксплуатации.

Задержанным сообщили о подозрении по статье о торговле людьми. Принимаются меры по установлению места нахождения и задержания еще двух человек, причастных к торговле людьми. Виновным грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

 

 

Напомним, что ранее на Волыни пенсионерка держала в трудовом рабстве трех мужчин. После того, как мужчины соглашались поработать на пенсионерку, она отвозила их к хозяйственным помещениям, забирала документы и селила в хлеву.

Также сообщалось, что на Днепропетровщине агрофирма удерживала в рабстве 120 человек. Рабочих привлекали к работе в производственно-складских помещениях агрофирмы, а также в сезон на полях для сбора урожая. Работать заставляли по 12-16 часов в сутки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДполицияМВД УкраиныДнепропетровская областьрабство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии