UA
 

Судье из Мукачево дали семь лет за 2 тысячи грн взятки

Текст: ,  21 сентября 2021, 22:24
3
4498
Судье из Мукачево дали семь лет за 2 тысячи грн взятки
Фото: hcac.court.gov.ua
ВАКС дал семь лет судье из Мукачево

Судья получил семь лет лишения свободы с конфискацией имущества, а его сообщник - шесть лет с конфискацией половины имущества.

Судью Мукачевского горрайонного суда приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества за получение взятки в 2 тысячи гривен за принятие "нужного" решения. Соответствующий приговор вынес Высший антикоррупционный суд, сообщает САП во вторник, 21 сентября.

Приговор получил также его сообщник. Как было установлено в ходе расследования, судья при посредничестве начальника юридического отдела получил 2000 гривен от гражданина за принятие решения в его пользу.

Суд поддержал позицию прокуроров и признал указанных лиц виновными. Так, судья получил семь лет лишения свободы с конфискацией имущества и запретом занимать отдельные должности в течение трех лет. Его сообщника приговорили к шести годам лишения свободы с конфискацией половины принадлежащего ему имущества.

В то же время приговор Высшего антикоррупционного суда все еще может быть обжалован - на это у стороны защиты есть 30 дней с момента его оглашения.

Напомним, что ранее чиновника Минобороны поймали на взятке в $30 тысяч. Чиновник вместе с сообщником обещал решить вопрос с выделением земли под строительство в Гостомеле.

Также сообщалось, что на Донетчине чиновница попалась на взятке в 2 млн гривен. Должностное лицо и ее бывший руководитель требовали от бизнесмена крупную взятку за продажу доли корпоративных прав общества.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупциясудвзяткавзяткисудьяборьба с коррупциейприговорКоррупция в УкраинеВакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии