UA
 

СБУ у линии разграничения обнаружила три схрона с оружием

Текст: ,  23 сентября 2021, 12:57
0
1337
СБУ у линии разграничения обнаружила три схрона с оружием
Припрятанный арсенал оказался внушительным

В схронах, устроенных сепаратистами, находились противотанковые мины, артснаряды, десяток гранат, несколько тысяч патронов.

Сотрудники СБУ обнаружили в районе операции Объединенных сил три тайника сепаратистов "Л/ДНР" с боеприпасами. Схроны были сделаны для совершения диверсий и терактов в Украине. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"При осмотре схрона, замаскированного в заброшенном гараже в Лисичанске на Луганщине, среди прочего выявлено: 125 гранатометных выстрелов различных модификаций, 10 гранат РКГ-3 и Ф-1; более 2,6 тысяч патронов, в том числе для крупнокалиберного оружия", - говорится в сообщении.

Другой схрон с оружием был оборудован у насосной станции на въезде в город. Оттуда правоохранители изъяли более 180 артиллерийских снарядов.

А в русле реки Кальчик было обнаружено 3 963 патронов различного калибра.

Несколькими днями ранее схрон со взрывчаткой обнаружили у ж/д станции Дружковка. Гранаты, патроны, дымовая шашка, тротил и пластид – схрон с боеприпасами оборудовали участники НВФ "ДНР" для терактов.

Также Korrespondent.net писал, что на границе с Беларусью обнаружили схрон с оружием. Арсенал содержал гранаты, взрывчатку, магазины к автомату и патроны. СБУ выясняет кто и для чего создал тайник.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУоружиебоеприпасыДонецкая областьсепаратистыновости УкраинытайникООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии