UA
 

В зоопарке в Крыму тигр откусил палец ребенку

Текст: ,  27 сентября 2021, 15:16
6
7484
В зоопарке в Крыму тигр откусил палец ребенку
Тигр откусил ребенку палец в зоопарке в Крыму

Хищник откусил палец годовалому ребенку, когда его мать перенесла малыша через защитное ограждение.

В зоопарке Тайган в аннексированном Крыму тигр откусил годовалому ребенку палец на руке. Об этом со ссылкой на так называемую "прокуратуру Крыма" сообщает РИА Новости в понедельник, 27 сентября.

Накануне во время посещения жительницей Краснодара и ее малолетним ребенком 2020 года рождения парка львов, тигр откусил палец ребенку.

"В ходе организованных надзорных мероприятий прокуратурой будут установлены все обстоятельства, при которых ребенок получил травму. Кроме того, будет дана оценка соблюдению требований безопасности при предоставлении услуг населению, в том числе при посещении хищных животных", - сказано в сообщении.

По данным следствия, 22-летняя женщина поднесла ребенка вплотную к клетке с хищными животными, перенеся его через защитное ограждение.

Ребенка госпитализировали с ампутацией пальца, сейчас его состояние опасений не вызывает.

Напомним, что ранее тигр загрыз сотрудника зоопарка в Черниговской области. Животное набросилось на человека, когда тот зашел в клетку, чтобы его покормить. 47-летний мужчина умер до приезда медиков.

Также сообщалось, что во Вьетнаме тигр оторвал обе руки работнику зоопарка. Инцидент произошел во время того, как сотрудник частного зоопарка пытался искупать животное.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиКрымнесчастные случаизоопарктигрзоопарк животныетигрынесчастный случайаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии