UA
 

Тигр загрыз сотрудника зоопарка в Черниговской области

Текст: ,  4 февраля 2021, 22:04
4
17819
Тигр загрыз сотрудника зоопарка в Черниговской области
Фото: cn.npu.gov.ua
Судьба тигра пока неизвестна

Животное набросилось на человека, когда тот зашел в клетку, чтобы его покормить. 47-летний мужчина умер до приезда медиков.

В Менском зоопарке в Черниговской области тигр насмерть загрыз одного из сотрудников. Трагедия произошла, когда мужчина хотел покормить животное. В этот момент хищник и напал на человека, сообщает региональное управление Нацполиции.

"Работник зоопарка 1973 года рождения собирался кормить животное. В этот момент тигр напал на мужчину. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия до приезда медиков", - говорится в сообщении.

Следователи полиции открыли производство по ч. 2 ст. 272 УК Украины - нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве или любом предприятии лицом, которое обязано их соблюдать, если это повлекло смерть человека.

Сообщается, что погибший сотрудник зоопарка работал там с 2009 года. Во время кормления тигра он должен был быть с напарником, однако по неизвестным пока причинам зашел в клетку к хищнику один.

Что будет с тигром дальше, пока неизвестно

Напомним, что домашний тигр боксера Майка Тайсона откусил женщине руку.

Также мы писали, что тигр напал на автобус с туристами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинасмертьзоопарктигрпогибЧерниговская областьХищник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии