UA
 

На Николаевщине задержали военного, устроившего масштабную продажу оружия

Текст: ,  28 сентября 2021, 19:24
0
3369
На Николаевщине задержали военного, устроившего масштабную продажу оружия
Фото: gp.gov.ua
Военного задержали "на горячем"

У завсклада военской части обнаружили внушительный арсенал подготовленных к продаже боеприпасов, а поймали его на продаже гранат и гранатометов.

В Николаевской области задержали начальника склада ракетно-артиллерийского вооружения одной из воинских частей, который распродавал оружие, боеприпасы и взрывчатку. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, военнослужащий систематически продавал средства поражения. Правоохранители зафиксировали сбыт 10 гранат Ф-1, 5 гранат РГД-5 с запалами, а также 5 реактивных противотанковых гранатометов РПГ-22. Правоохранители задержали его при продаже.

"В ходе обысков, проведенных по месту жительства военнослужащего и в помещении, которое он использовал для хранения похищенного военного имущества, правоохранители обнаружили и изъяли внушительный арсенал боеприпасов, выведенных с учета и подготовленных к реализации. Среди изъятого - 20 артиллерийских минометных мин и 20 минометных мин, почти 600 артиллерийских снарядов, около 250 взрывателей, 576 осветительных реактивных ракет, 49 пакетов вышибных пороховых зарядов к минометным минам, разрывные заряды, гранаты и почти 34 тыс. патронов различного калибра", - говорится в сообщении.

Сейчас продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по фактам похищения оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ или иного военного имущества (ст. 410 УК Украины), устанавливаются другие участники преступной схемы хищения и реализации военного вооружения.

Решается вопрос о сообщение задержанному военнослужащему о подозрении, а также избрание меры пресечения.

 

 

Ранее на Закарпатье задержали военнослужащего при продаже наркотиков. Старшину воинской части задержали во время сбыта около 300 грамм метамфетамина за 405 000 гривен.

Перед этим в Киеве задержали военного за продажу оружия.  Полицейские изъяли шесть гранат, около 300 патронов различного калибра и 50 тысяч гривен.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупцияоружиебоеприпасывоенныйзадержаниевоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии