UA
 

В Броварах тариф на отопление для населения вырос на 23%

Текст: ,  29 сентября 2021, 15:17
2
5319
В Броварах тариф на отопление для населения вырос на 23%
Фото: hvylya.net
В Броварах вырастут тарифы на тепло

Городской совет должен проголосовать за выделение средств для компенсации Броварытепловодоэнергия разницы между установленным тарифом и экономически обоснованным.

В городе Бровары под Киевом тарифы на отопление для населения вырастут на 23%, но половину будут компенсировать из бюджета. Об этом сообщил мэр города Игорь Сапожко в Facebook в среду, 29 сентября.

"Экономически обоснованный тариф для населения вырастет на 23% по сравнению с прошлогодним. При таких условиях стоимость одной Гкал составит 2 256,23 грн. Такой рост для населения достаточно ощутим, для большинства – новый тариф просто является непосильным. Поэтому мы приняли решение минимизировать финансовую нагрузку на броварчан и зафиксировать увеличение на минимально возможной отметке 12%. Все остальное компенсирует бюджет", – пообещал мэр.

По словам Сапожко, городской совет должен также отдельно проголосовать за выделение средств для компенсации Броварытепловодоэнергия разницы между установленным тарифом и экономически обоснованным.

"Обращаюсь к каждому депутату с просьбой единогласно поддержать это решение. Это решение не политическое, это решение необходимо для поддержки каждой броварской семьи. Поэтому нужно отбросить любые политические составляющие и принять решение в пользу каждого жителя нашей общины", – добавил он.

Накануне сообщалось, что исполком Черкасского горсовета утвердил новые тарифы на тепло. Для населения цифры в платежках за отопление должы были увеличиться примерно на 200 гривен, заверили в городском департаменте экономики и развития.

Но сегодня стало известно, что мэр Черкасс Анатолий Бондаренко не утвердил решение о повышении тарифа на отопление.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Тарифы в Украине
ТЕГИ: УкраинаТарифы ЖКХотоплениемэрТеплокоммунальное хозяйствожкхБроварыжкх тарифы отоплениекоммуналкакоммунальные услугиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии