UA
 

В Чернигове подорожает проезд в общественном транспорте

Текст: ,  29 сентября 2021, 16:25
1
2826
В Чернигове подорожает проезд в общественном транспорте
Фото: Новое время
В Чернигове вырастут цены на проезд

Повышение тарифов обусловлено ростом минимальной заработной платы, подорожанием запчастей и стоимости электроэнергии.

В Чернигове проезд в общественном транспорте подорожает с 5-6 гривен до 8. Соответствующее решение в среду, 29 сентября, принял исполнительный комитет Черниговского городского совета.

Тарифы повышены на проезд в городских автобусах, маршрутках и троллейбусах. Школьникам во время учебного года будет предоставляться скидка: в автобусах они будут платить 4 грн при наличии ученического билета в троллейбусах - 3 грн (при наличии ученического и электронного билетов). При оплате транспортной карточкой проезд в троллейбусах для взрослых будет стоить 6 грн.

В проектах решений, размещенных на сайте городского совета, объясняется, что повышение тарифов обусловлено ростом минимальной заработной платы, подорожанием запчастей и автомобильных шин, стоимости электроэнергии (для троллейбусов).

Отмечается, что решение вступит в силу с момента его обнародования, возможно, с 1 октября.

На сегодня в Чернигове действуют тарифы, утвержденные в 2018 году. В автобусах и маршрутных такси люди платят 6 грн за одну поездку, в троллейбусах - 5 грн.

Ранее сообщалось, что в Тернополе подорожает проезд в транспорте. Гостям и жителям города с октября придется платить от 8 до 10 гривен в зависимости от способа оплаты.

Напомним, что дешевле всего общественный транспорт обходится жителям Херсонской, Волынской и Сумской областей, а самая высокая стоимость проезда в Ивано-Франковской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Черниговцены на проездпроездподорожание проездановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии