UA
 

Задержание Саакашвили: МИД вызывает посла Грузии

Текст: ,  1 октября 2021, 20:42
0
11405
Задержание Саакашвили: МИД вызывает посла Грузии
Фото: mfa.gov.ua
МИД вызвало посла Грузии

Руководителя посольства Грузии в Украине пригласили в МИД для получения официальной информации об основаниях задержания гражданина Украины Сакашвили.

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Грузии в Киеве. Причиной стало задержание бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в Тбилиси. Об этом в пятницу, 1 октября, сообщил спикер МИД Олега Николенко в Twitter.

"Видим информацию в СМИ о задержании гражданина Украины Саакашвили в Грузии. В Министерство иностранных дел приглашен руководитель посольства Грузии в Украине для получения официальной информации об основаниях и обстоятельствах такого задержания", - сообщил Николенко.

Премьер Грузии заявил, что Саакашвили арестован и переведен в пенитенциарное учреждение. По его словам, спецслужбы предприняли все меры, чтобы препятствия для задержания экс-президента Грузии были минимальными.

Напомним, сегодня вечером стало известно, что в Грузии задержали Саакашвили. Перед этим Саакашвили заявил, что приехал в Грузию и находится в Батуми

Ранее власти Грузии заявляли, что ждут Саакашвили, чтобы препроводить его в тюрьму. Грузинская прокуратура обвиняет Саакашвили по нескольким уголовным статьям, по двум из которых бывший президент осужден.

Шоу продолжается. Саакашвили добрался до Грузии

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СаакашвилиМИД УкраиныарестзадержаниеМихаил Саакашвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии