UA
 

Зеленский обеспокоен задержанием Саакашвили

Текст: ,  1 октября 2021, 20:58
6
55736
Зеленский обеспокоен задержанием Саакашвили
Фото: president.gov.ua
Зеленский обеспокоен задержанием Саакашвили

Глава государства выразил беспокойство тоном звучащих в Грузии заявлений о возможном развитии ситуации с задержанием украинского чиновника.

Президент Владимир Зеленский выразил обеспокоенность задержанием Михаила Саакашвили в Грузии и тоном заявлений грузинской стороны по этому вопросу. Об этом вечером в пятницу, 1 октября, сообщил пресс-секретарь Офиса президента Сергей Никифоров в Facеbook.

"Внимательно следим за сообщениями о задержании главы исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаила Саакашвили. Президент Владимир Зеленский обеспокоен подобными новостями и тоном звучащих в Грузии заявлений о возможном развитии ситуации", - написал Никифоров.

Он добавил, что Украина обращается к грузинской стороне за разъяснениями всех обстоятельств такого шага в отношении украинского гражданина. По его словам, посольство Украины в Грузии пока не получило официальной информации о задержании Саакашвили.

Перед этим в МИД Украины сообщили, что вызвали руководителя посольства Грузии в Украине для получения официальной информации об основаниях задержания Саакашвили.

Напомним, сегодня вечером стало известно, что в Грузии задержали Саакашвили.

Шоу продолжается. Саакашвили добрался до Грузии

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГрузияСаакашвилизадержаниеВладимир ЗеленскийМихаил Саакашвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии