UA
 

Руководству Укрэксимбанка вручили подозрения

Текст: ,  7 октября 2021, 10:11
3
7820
Руководству Укрэксимбанка вручили подозрения
Фото: Прокуратура Киева
Руководству Укрэксимбанку вручили подозрения

Евгению Мецгеру и Владимиру Пикалову сегодня утром вручили подозрение в деле о нападении на журналистов.

Правоохранители вручили подозрение руководству Укрэксимбанка в препятствовании профессиональной деятельности журналистов Схем. Об этом в четверг, 7 октября сообщила пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец, а также пресс-служба полиции Киева

"Одному из фигурантов производства относительно препятствования работе журналистов программы Схемы сегодня утром в присутствии адвоката вручили уведомление о подозрении", - написала Максимец на странице в Facebook.

Позже в комментарии Украинской правде она сообщила, что подозрения вручены уже обоим фигурантам.

"По состоянию на 9.55 утра обоим фигурантам уголовного производства относительно препятствования работе журналистов Схем вручено уведомление о подозрении, а также повестки с вызовом в орган дознания на допрос", - сказала Максимец.

В свою очередь в полиции сообщили, что чиновникам банка грозит наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов или ограничение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Напомним, накануне главе Укрэксимбанка не смогли вручить подозрение. Фигурантов дела о нападении на журналистов не оказалось на рабочем месте, хотя они еще не были отстранены.

Ранее стало известно, что набсовет Укрэксимбанка отстранил главу правления Евгения Мецгера на период расследования нападения на журналистов программы расследований Схемы и назначил исполняющим обязанности главы правления члена правления Сергея Ермакова.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЖурналистыпрокуратуранападениеУкрэксимбанкподозрения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии