UA
 

В Крыму очередной антирекорд по заражению COVID-19

Текст: ,  11 октября 2021, 13:00
1
1472
В Крыму очередной антирекорд по заражению COVID-19
Фото: Сергей Аксенов / Facebook
В Крыму быстро ухудшается ситуация с коронавирусом

Коечный фонд в Крыму занят больными с коронавирусом на 95%. Сейчас идет развертывание новых коек.

В анексированном Крыму новый суточный максимум по числу заражений коронавирусом COVID-19 – 526 новых случаев. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщила пресс-служба так называемого "вице-премьера правительства" Крыма Елены Романовской, курирующего систему здравоохранения.

До этого максимальное суточное число заражений коронавирусом в Крыму было зафиксировано 10 октября – 519. Новые высокие показатели после июльских максимумов начали фиксировать на полуостове в начале октября. Антирекорд обновился уже девять раз подряд со 2 октября.

"Из продолжающих лечение с диагнозом новая коронавирусная инфекция – 365 пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, в том числе 9 пациентов на инвазивном аппарате ИВЛ, 107 пациентов на неинвазивном аппарате ИВЛ, 249 пациентов на кислородной поддержке", – говорится в сообщении.

Всего с начала пандемии в Крыму выявлено около 84,3 тысячи заболевших, выздоровели более 71,2 тысячи, лечение получают 9,2 тысячи. Умерли за весь период 2 687 человек, из них за последние сутки – семеро. Коечный фонд занят на 95%, идет развертывание новых коек.

Напомним, в Украине за минувшие сутки выявили почти 9 тысяч новых случаев COVID-19. Госпитализированы 2 672 пациентов с коронавирусом. Летальных случаев – 207, а выздоровели – 2 052 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКрымКоронавирусновости Крыма новости УкраиныКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии