UA
 

СБУ провела учения в приграничных районах

Текст: ,  18 октября 2021, 18:14
0
1537
СБУ провела учения в приграничных районах
Фото: СБУ
Антитеррористические учения СБУ в Винницкой области

Особенностью учений был поиск и нейтрализация одновременно нескольких диверсионных групп вблизи границы в ночное время.

В приграничных районах Винницкой области СБУ провела многоэтапные антитеррористические учения. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По легенде учений, условные диверсанты прибыли в регион с задачей спровоцировать масштабную чрезвычайную ситуацию. Злоумышленники планировали "подорвать" стратегические объекты энергоснабжения.

"Спецназовцы обезвредили членов условных диверсионно-разведывательных групп, которые планировали совершить взрывы на объектах Днестровского гидротехнического каскада и бежать в самопровозглашенное Приднестровье, нелегально перейдя государственную границу", - говорится в сообщении.

Участники учений задержали одну из "диверсионных" групп вблизи их убежища при попытке приблизиться к уязвимому объекту.

Другая группа после неудачной попытки "минирования" объекта критической инфраструктуры, захватила заложников и выдвинула требования к руководству государства.

В результате проведенных переговоров и совместных антитеррористических мероприятий, силовики отвлекли внимание вооруженных "диверсантов" и ликвидировали их. Все заложники были освобождены.

Особенностью учений был поиск и нейтрализация одновременно нескольких диверсионных групп вблизи границы в ночное время. Это позволило смоделировать максимально сложные и приближенные к реальным условиям антитеррористические учения.

В учениях приняли участие подразделения региональных управлений СБУ, Национальной полиции, Национальной гвардии, Госпогранслужбы, представители органов власти и местного самоуправления.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ провели антитеррористические учения у границы с Республикой Беларусь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУвидеофотоученияВинницкая областьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии