UA
 

Митингующие ветераны Афганистана добились выполнения своих требований

Текст: ,  19 октября 2021, 14:01
0
6602
Митингующие ветераны Афганистана добились выполнения своих требований
Фото: t.me/pavlovskynews
Митингующие "афганцы"

Представители Украинского Союза ветеранов провели трехчасовую встречу с профильными комитетами органов исполнительной власти.

Представители Украинского Союза ветеранов Афганистана, которые сегодня проводили митинг у Офиса президента в Киеве, добились удовлетворения почти всех своих требований. Об этом во вторник, 19 октября, сообщает Telegram-канал PavlovskyNews.

Отмечается, что на трехчасовой встрече представителей Украинского Союза ветеранов Афганистана с профильными комитетами органов исполнительной власти было принято решение о создании вместе с Офисом президента рабочей группы.

"Ветераны Афганистана заявили, что президент Зеленский поручил удовлетворить практически все их требования, но не все собравшиеся в это верят", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что после встречи митинг еще продолжался и некоторые пытались прорваться к микрофону, чтобы высказать свое недовольство.

Ранее сообщалось, что протестующие ветераны требовали личной встречи с президентом Украины, освобождения от занимаемых должностей руководителей Минсоцполитики, Министерства здравоохранения, Минкультуры и информполитики, Минветеранов.

Также участники акции требовали снятия с рассмотрения в Верховной Раде законопроектов, которые сужают социальную защиту ветеранов войны и военной службы, введения государственного медстрахования ветеранов войны, стопроцентной медпомощи ветеранам и обеспечения их жильем.

Ранее сообщалось, что в Киеве возле Мариинского дворца прошла акция сотрудников телеканалов, заблокированных решением СНБО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Афганистанмитингветеранывойна в афганистаненовости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии