UA
 

Разумков не входит во фракцию Слуги народа - Арахамия

Текст: ,  19 октября 2021, 17:43
0
3744
Разумков не входит во фракцию Слуги народа - Арахамия
Фото: Facebook/Давид Арахамия
Это я буду проверять с юристами - Арахамия

По регламенту председатель парламента должен быть внефракционным депутатом. Однако Арахамия не помнит, писал ли Разумков заявление о выходе из фракции.

Бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в состав фракции Слуга народа не входит. Согласно регламенту, спикер должен быть внефракционным. Об этом заявил глава фракции Слуга народа Давид Арахамия на брифинге.

Он отметил, что не помнит, писал ли Разумков 2,5 года назад заявление о выходе из фракции, когда его выбрали председателем парламента. По регламенту, спикер должен быть внефракционным депутатом.

У Арахамии спросили, является ли Разумков после своей отставки членом фракции Слуги народа.

"По моему мнению, не остается, а по мнению юристов - это я буду проверять с юристами, я еще не знаю", - ответил Арахамия.

Он также добавил, что экс-спикер всегда указывался в парламенте как внефракционный депутат, и во время голосований, и на сайте Верховной Рады.

Напомним, 7 октября нардепы поддержали отставку Дмитрия Разумкова. Инициированную Слугой народа отставку председателя парламента поддержали 284 народных избранника.

Тем временем сам Разумков заявил, что является членом фракции Слуга народа. Он рассказал также, что намерен заняться созданием собственной группы депутатов. Для этого у него теперь "будет больше времени".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатыВерховная Раданародный депутатФракцияСлуга народановости УкраиныДмитрий Разумков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии