UA
 

Масштабное ДТП на трассе Киев-Одесса: названа причина

Текст: ,  20 октября 2021, 19:21
0
9530
Масштабное ДТП на трассе Киев-Одесса: названа причина
Водителя DAF задержали

В аварии погибли пассажирка легкового авто, водитель грузовика. Личность третьего погибшего пока неизвестна.

В Одесской области правоохранители задержали водителя, причастного к масштабному ДТП, в результате которого погибли три человека, а 12 пострадали. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

"Предварительно установлено: водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь в направлении Одессы в условиях ограниченной видимости из-за тумана, совершил столкновение с тягачом DAF, который двигался впереди в попутном направлении. После столкновения оба транспортных средства остановились на проезжей части. Вслед подъехали автомобиль ВАЗ и микроавтобус с пассажирами, водители которых, увидев аварию, также остановились на проезжей части", - говорится в сообщении.

Указывается, что в это время по дороге двигался еще один автопоезд DAF. Его водитель столкнулся со стоящими авто, которые загорелись.

В аварии погибли 36-летня пассажирка Volkswagen, 30-летний водитель первого грузовика. Личность третьего погибшего устанавливается.

Среди 12-ти госпитализированных – два подростка в возрасте 15-ти и 16-ти лет.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) УК Украины.

32-летнего водителя грузового автомобиля DAF задержали. Следственные действия продолжаются.

До этого стало известно, что в Польше попал в ДТП микроавтобус с мигрантами. Четырех пострадавших доставили в больницу с травмами головы, ног и груди. Водитель-украинец задержан.

Как сообщалось ранее, на Харьковщине три человека погибли в ДТП. Водитель микроавтобуса столкнулся с грузовиком.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПаварияпогибшиеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии