UA
 

Нападение на полицейских в Чернигове: патрульным суд избрал меру пресечения

Текст: ,  29 октября 2021, 17:25
0
2649
Нападение на полицейских в Чернигове: патрульным суд избрал меру пресечения
Фото: npu.gov.ua
Одного полицейского избили до смерти

Полицейских отстранили от исполнения служебных обязанностей. Суд присудил им также ночной домашний арест на два месяца.

В Чернигове Деснянский районный суд избрал для двух сотрудников управления патрульной полиции, которых подозревают в том, что они заведомо оставили без помощи своих коллег, избитых подростками, меру пресечения. Об этом сообщает пресс-служба Черниговской областной прокуратуры.

Правоохранителям выбрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста на 60 суток. Они также отстранены от исполнения служебных обязанностей.

"По данным следствия, полицейские в ночь на 2 октября 2021 года во время патрулирования ул. Независимости в Чернигове обнаружили группу людей, у которых был конфликт с двумя мужчинами – полицейскими, которые на тот момент находились в отпуске. Однако правоохранители не пресекли обнаруженное правонарушение, а покинули место происшествия, оставив без помощи двух полицейских, которые, учитывая количество нападавших, находились в угрожающем жизни состоянии", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что правоохранителей продолжили избивать. В результате один из пострадавших мужчин скончался на месте происшествия, а другой был госпитализирован.

Четверых подозреваемых в убийстве полицейского взяли под стражу. Им инкриминируют совершение умышленного убийства (п. 12. ч. 2 ст. 115 УК Украины), а также неоконченное покушение на убийство двух человек, по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 15 п. 1, п. 12 ч. 2 ст. 2 ст.115 УК Украины).

Появилось видео избиения полицейских в Чернигове. 18+

Добавим, что в Чернигове от должностей отстранили руководство патрульной полиции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судсмертьподросткиЧерниговизбиениеполицейскиеновости Украиныпатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии