UA
 

За день в Украине высадили 3,8 млн деревьев

Текст: ,  30 октября 2021, 20:30
4
7612
За день в Украине высадили 3,8 млн деревьев
Фото: ukrinform.ua
Украинцы за сутки высадили 3,8 миллиона деревьев

В акции приняли участие более миллиона украинцев. В частности, в ботсаду деревья высаживали послы других стран.

В Украине за день высадили 3,8 млн деревьев - установлен рекорд Украины. Об этом сообщает Укринформ в субботу, 30 октября.

Рекорд в категории "Массовые мероприятия, впервые" объявила инициатор глобальной инициативы Озеленение планеты Анна Крысюк в Национальном ботаническом саду имени М. Гришко в Киеве.

В частности, 1 313 338 украинцев высадили 3 765 127 деревьев. Акция продолжалась 24 часа, а подсчет закончился в 16 часов.

После завершения подсчета участники акции высадили 20-летний дуб. В церемонии участвовал глава Минэкологии Роман Абрамовский, а также послы других стран - Аргентины, Черногории, Грузии, Эстонии, Британии, Канады и ЮАР.

 

 

Ранее стало известно, как в Украине будут высаживать миллиард деревьев. Высадка такого количества деревьев необходима для минимизации последствий глобального изменения климата и создания защитных полос из деревьев для защиты от пылевых бурь.

В то же время сообщалось, что Гослесагентство не осилит "миллиард деревьев Зеленского" в срок. В ближайшие три года в Украине намерены высадить более 729 миллионов саженцев, заявили в агентстве.

Украина намерена разрешить вывоз леса

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украиналесадеревьядереволес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии