UA
 

Верховный суд приостановил дело об отстранении Тупицкого

Текст: ,  3 ноября 2021, 04:09
0
4673
Верховный суд приостановил дело об отстранении Тупицкого
Фото: korrespondent.net
Дело об отстранении Тупицкого приостановлено Верховным судом

Коллегия судей заслушала ходатайство представителя ответчика о приостановлении производства по данному делу.

Производство по делу об отстранении от должности судьи Конституционного суда Александра Тупицкого приостановил Кассационный админсуд в составе Верховного Суда. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

"2 ноября суд продолжил рассмотрение дела № 9901/43/21 по иску Александра Тупицкого об обжаловании указа президента от 29 декабря 2020 года № 607/2020 "Об отстранении от должности судьи Конституционного Суда Украины" (об отстранении от должности судьи сроком на два месяца) с момента его принятия", - говорится в сообщении.

Сообщается, что коллегия судей заслушала ходатайство представителя ответчика о приостановлении производства по делу до разрешения Конституционным Судом дела по конституционному представлению 49 народных депутатов Украины о соответствии Конституции Украины.

В результате Верховный Суд удовлетворил ходатайство представителя ответчика и приостановил производство по данному делу до вступления в законную силу решения Конституционного Суда Украины по делу № 1-4/2021(133/21).

Ранее сообщалось, что Тупицкий обжаловал указ Зеленского. В Верховном суде сообщили, что получили два иска, в каждом из которых истец оспаривает указ Зеленского об отмене своего назначения на должность судьи КСУ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судКонституционный судВерховный Судновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии