UA
 

На границе Украины с Беларусью очередь из сотни авто

Текст: ,  3 ноября 2021, 13:53
1
8234
На границе Украины с Беларусью очередь из сотни авто
Фото: cfts.org.ua (архивное фото)
Новые Яриловичи

Время ожидания в очереди - одни сутки. Представители таможенной службы рекомендуют воспользоваться другим пунктом пропуска при выезде в Беларусь.

В Черниговской области в пункте пропуска Новые Яриловичи на украинско-белорусской границе по состоянию на 3 ноября скопилось большое количество легковых транспортных средств. Об этом сообщает Государственная таможенная служба Украины.

"Очереди автомобилей иностранной регистрации образовались из более чем 80 единиц в направлении выезда за пределы таможенной территории Украины и из 80 единиц в направлении въезда на таможенную территорию Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что время ожидания в очереди составляет одни сутки.

Скопление авто образовалось из-за скорого завершения периода упрощенного таможенного оформления.

Путешественникам, собирающимся выехать из Украины в Беларусь, рекомендуют воспользоваться менее загруженными пунктами пропуска. Например, ближайший к Черниговской области пункт - зона деятельности Житомирской таможни.

А тем временем Австралия впервые за 1,5 года открывает границы. Попасть в страну могут только граждане Австралии и их ближайшие родственники. Иностранцам въезд по-прежнему запрещен.

До этого стало известно, что в Польшу из Беларуси проникли вооруженные люди. Когда их заметил польский патруль, они поспешили ретироваться обратно в Беларусь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаавтомобилиБеларусьТаможняграницаочередь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии