UA
 

Полиция Ровно объявила в розыск гражданина Турции за убийство

Текст: ,  4 ноября 2021, 11:24
0
2274
Полиция Ровно объявила в розыск гражданина Турции за убийство
Фото: Нацполиция Украины
У погибшей женщины обнаружили травму головы

После преступления убийца сделал все, чтобы его было труднее узнать, в частности, прямо на месте убийства изменил свой внешний вид.

Правоохранители разыскивают гражданина Турции, которого подозревают в убийстве женщины в городе Ровно. Об этом накануне сообщила Нацполиция.

Указано, что окровавленное тело 38-летней ровенчанки Оксаны в съемной квартире 2 ноября около 10:20 обнаружила владелица жилья.

Следователи установили, что женщина снимала посуточно квартиру на улице Волынской Дивизии для знакомого иностранца по имени Каратас Экрем, которому приходила помочь по хозяйству, однако с 1 ноября не отвечала на звонки арендодательницы. Когда та наведалась в дом, на полу в кухне увидела бездыханное тело женщины.

"Сотрудники уголовного розыска областного управления полиции и Ровенского РУП проводят розыскные мероприятия по установлению места пребывания 48-летнего гражданина Турецкой Республики – Karatas Ekrem (Каратас Экрем)", – говорится в сообщении.

Журналисты ТСН выяснили некоторые подробности преступления. В частности, по словам соседей, мужчина еще с лета ухаживал за Оксаной, ждал ее под подъездом для свиданий. Однако восхищался он не только ею. Иностранец знакомился с украинскими женщинами ради денег, и именно деньги, как считают в полиции, могли стать причиной убийства.

"У женщины обнаружили травму головы. Вероятно, били каким-то тупым, а возможно, и не совсем тупым предметом. Рассечения на голове многочисленные", – сообщил заместитель руководителя полиции Ровенщины Сергей Крошко.

После преступления убийца сделал все, чтобы его было труднее узнать, в частности, прямо на месте убийства изменил свой внешний вид.

"Перед тем как он покидал место преступления, то изменил внешность – постригся, побрился и вышел уже совсем другой", – рассказал Крошко.

Затем мужчина выбросил вероятное орудие преступления и пошел на автовокзал, где сел на маршрутку в сторону Киева.

У ровенчанки осталась 10-летняя дочь. Именно она первой забила тревогу, когда мама исчезла.

Каратас Экрем находится в Украине с 2018 года и до сих пор внимание полиции к себе не привлекал. Однако правоохранители говорят, что доказательства свидетельствуют именно о его виновности. Если вину докажут, в Украине иностранцу грозит до 15 лет тюрьмы. Полиция уже перекрыла ему выезд за границу.

Накануне сообщалось, что в Полтавской области правоохранители раскрыли два убийства, которые сыновья совершили в отношении своих родителей.

Украинец сел в тюрьму в Эстонии за убийство соотечественника

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаубийстваТурциявидеоженщиныфотополицияженщинаубийствоРовноновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии