UA
 

Украинец сел в тюрьму в Эстонии за убийство соотечественника

Текст: ,  3 ноября 2021, 12:13
0
1145
Украинец сел в тюрьму в Эстонии за убийство соотечественника
Фото: ВАКС / Fаcebook
Решение суда не окончательное и может быть обжаловано в окружном суде

В Палдиски произошел конфликт между рабочими из Украины. Ссоре предшествовало совместное распитие алкогольных напитков.

В Эстонии Харьюский уездный суд признал 35-летнего гражданина Украины виновным в убийстве своего соотечественника в городе Палдиски и приговорил его к 10 годам лишения свободы. Об этом в среду, 3 ноября, сообщает портал ERR.

Указано, что дело рассматривалось в порядке упрощенного производства. Поэтому срок наказания был уменьшен на треть. Теперь он будет составлять 6 лет и 8 месяцев тюремного заключения. Решение суда не окончательное и может быть обжаловано в окружном суде.

После отбывания наказания украинца депортируют из Эстонии с 10-летним запретом на въезд.

По версии следствия, 29 марта этого года в квартире одного из домов на улице Рае в Палдиски произошел конфликт между проживавшими в ней рабочими из Украины. Ссоре предшествовало совместное распитие алкогольных напитков.

35-летний мужчина ударил ножом своего ровесника, также гражданина Украины, в результате чего тот скончался на месте от полученных травм.

"Третий мужчина, находившийся в квартире, позвонил по телефону службы экстренной помощи, и сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, задержали нападающего по подозрению в совершении преступления", – рассказали в эстонской в прокуратуре.

Ранее в Польше арестован украинец по подозрению в убийстве соотечественника в городе Белосток. Перед убийством мужчины выпивали и спорили о территориальной принадлежности Крыма.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинасудубийстватюрьмаЭстонияубийствоприговорукраинецновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии