UA
 

Под Харьковом при взрыве подростку оторвало палец

Текст: ,  4 ноября 2021, 15:13
1
3172
Под Харьковом при взрыве подростку оторвало палец
Скорую и полицию вызвали приятели пострадавшего мальчика

Компания подростков отправилась на сбор капусты. Один из ребят нашел пиротехническое устройство и дернул за чеку.

В Харьковской области подросток лишился фаланги пальца руки в результате взрыва пиротехнического устройства. Пострадавшего госпитализировали. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона. 

Происшествие случилось накануне 3 ноября на территории дачного кооператива Малиновской ОТГ вблизи села Коробочкино Чугуевского района.

"Полицейские установили, что компания из 5 ребят от 9 до 14 лет из села Коробочкино выехали на поля собирать остатки капусты. На территории дачного домовладения один из ребят нашел пиротехническое устройство и оторвал чеку. В результате произошел взрыв, от которого 13-летний ребенок получил телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что скорую и полицию вызвали товарищи пострадавшего подростка.

Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

Как сообщалось ранее, в Харькове ребенку оторвало пальцы петардой. Также в результате взрыва он получил ожоги лица и контузию. несчастный случай произошел во время неосторожного обращения с пиротехническим предметом.

Также стало известно, что на Волыни мужчина поджег петарду в ванной и остался без пальцев. Полицейские на месте выяснили, что 38-летний мужчина в ванной комнате собственного дома зажег фитиль петарды Р-23. Он пытался ее погасить пальцами левой руки, но петарда взорвалась.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковская областьБольницаподростоквзрывпальцыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии