UA
 

Главный санврач раскритиковал дистанционное обучение в школах "красных" зон

Текст: ,  4 ноября 2021, 17:35
1
66011
Главный санврач раскритиковал дистанционное обучение в школах  красных  зон
Фото: РБК-Украина
Главный государственный санитарный врач Игорь Кузин

В "красной" зоне разрешается работа школ при условии вакцинации 100% педагогов и персонала учреждения.

Решения областных властей не должны нарушать постановление Кабмина о карантине. Школы в "красных" зонах должны работать. Об этом на брифинге заявил Главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

По его словам, правительственное постановление №1236 предусматривает, что в "красной" зоне разрешается работа школ при условии вакцинации 100% педагогов и персонала учреждения.

"Решения региональных комиссий ТЭБ и ЧС не должны противоречить постановлению. По моему убеждению, в областях должен продолжаться учебный процесс. Пока мы должны выполнять решение, принятое местными властями, но мы надеемся, что очень быстро сможем предоставить разъяснение и проработать с КГГА указанное вопрос", - отметил Кузин.

Дистанционное обучение ввели в Киеве, Херсоне, Львове, Сумской области, хотя согласно постановлению Кабмина, начальная школа и детсады могут работать в "красной" зоне, несмотря на уровень вакцинации в заведении.

Ранее министр образования и науки Сергей Шкарлет заверил, что переход на дистанционное обучение не отразится на выплатах педагогических работников и они будут получать зарплаты в полном объеме.

Университеты в ряде областей перешли на дистанционку

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: школыобучениекарантинКоронавирусновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии