UA
 

МИД рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Эфиопию

Текст: ,  8 ноября 2021, 04:25
2
2767
МИД рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Эфиопию
Фото: globnews.net
В Эфиопии повстанцы захватывают города

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины, напомнили в ведомстве.

Министерство иностранных дел Украины предостерегло украинцев от путешествий в Эфиопию из-за введения режима чрезвычайной ситуации в африканской стране. Соответствующие рекомендации обнародованы на сайте ведомства.

"В связи с обострением ситуации с безопасностью и введением чрезвычайного положения в Федеративной Демократической Республике Эфиопия Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в эту страну", - говорится в сообщении.

Что касается украинцев, которые уже пребывают в Эфиопии, им посоветовали избегать посещения северо-западных провинций страны, ограничить передвижение между населенными пунктами, зарегистрироваться в электронной системе ДРУГ, отслеживать сообщения о развитии ситуации и рассмотреть возможность сокращения срока своего пребывания в стране.

"В случае попадания в чрезвычайную ситуацию или возникновения других обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Эфиопии", - напомнили в МИД.

Как сообщалось, в Эфиопии повстанцы из "Народного фронта освобождения Тыграя", захватившие несколько городов, планируют наступление на столицу страны. Местные власти призывают граждан зарегистрировать оружие и подготовиться к защите своих районов.

США приказали своим правительственным сотрудникам в Эфиопии, не связанным с чрезвычайными ситуациями, покинуть страну.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МИД УкраиныпоездкаукраинцыМИДрекомендацииЭфиопиячрезвычайная ситуация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии