UA
 

Сотрудники вокзала Мукачево торговали поддельными COVID-справками

Текст: ,  8 ноября 2021, 10:19
1
2691
Сотрудники вокзала Мукачево торговали поддельными COVID-справками
Фото: mvs.gov.ua
На Закарпатье сотрудники вокзала продавали фейковые COVID-справки

Пассажирам предлагали купить фейковый документ за 350 гривен, не проходя никаких обследований.

Сотрудники вокзала в Мукачево, Закарпатская область, торговали поддельными экспресс-тестами на COVID-19. Об этом сообщает полиция региона в понедельник, 8 ноября.

"Клиентами были пассажиры межобластного и международного сообщения. Торговали поддельными справками работники этого же вокзала", - сказано в сообщении.

"Покупатели" не проходили ни одного медобследования, а получали фальсифицированный документ за 350 гривен. Правонарушителей задержали во время продажи очередного поддельного документа. Полицейские изъяли справки с признаками подделки, которые будут исследовать эксперты.

Дело квалифицировали по статье о подделке документов, печатей, штампов, бланков и их сбыте. Устанавливаются лица, успевшие приобрести и воспользоваться подделкой, ведь за такие действия также предусмотрена уголовная ответственность.

Напомним, что ранее сотрудников киевской лаборатории разоблачили на подделке COVID-тестов. В состав организованной группы входили врач-терапевт, администратор и еще двое работников медучреждения.

Также сообщалось, что в аэропорту Борисполь выявили 17 человек с проблемными COVID-документами. Правоохранители открыли уголовные производства по статье о подделке, а также использовании поддельных документов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗакарпатьеМукачевополицияподделкиКоронавирусЗакарпатская областьКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии