UA
 

Ермак и Кулеба встретились в США с Нуланд

Текст: ,  11 ноября 2021, 16:32
0
2823
Ермак и Кулеба встретились в США с Нуланд
Фото: ntvmsnbc.com
Андрей Ермак и Дмитрий Кулеба встретились с Викторией Нуланд

Виктория Нуланд подтвердила поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины.

Глава Офиса президента Андрей Ермак и нлава МИД Украины Дмитрий Кулеба встретились с замгоссекретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд. Об этом сообщает пресс-служба ОП в четверг, 11 ноября.

"Представители обеих сторон высоко оценили нынешний уровень стратегического партнерства, которое в этом году было укреплено под руководством президентов Владимира Зеленского и Джозефа Байдена. Собеседники обсудили усилия по дальнейшему продвижению двусторонних приоритетов через Комиссию стратегического партнерства Украины и США и рассмотрели текущую ситуацию с безопасностью на Донбассе и вдоль границы нашего государства", - сказано в сообщении.

Кроме того, Нуланд подтвердила поддержку со стороны США суверенитета и территориальной целостности Украины ввиду продолжающейся российской агрессии и последующей европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Напомним, что США поддержат энергобезопасность Украины. США следят за тем, использует ли Россия энергию, которую имеет, и ее мощности, позитивно или стремится военизировать ее, отметил Энтони Блинкен.

Сигнал России. Визит главы Пентагона в Украину

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАУкраина-СШАМИД УкраиныЕрмакВиктория НуландАндрей ЕрмакДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии