UA
 

На Николаевщине задержали группу взломщиков сейфов

Текст: ,  12 ноября 2021, 17:43
0
2917
На Николаевщине задержали группу взломщиков сейфов
Фото: Нацполиция
В Николаевской области задержана группа похитителей денег из сейфов

Пятеро ранее судимых одесситов проникали в офисные помещения предприятий и похищали деньги из сейфов.

В Николаевской области полицейские задержали вооруженную группу серийных похитителей денег из сейфов. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

"В масках и перчатках, со специальными принадлежностями пятеро ранее судимых из Одессы в возрасте от 30 до 40 лет проникали в офисные помещения предприятий, заводов, агрофирм, фармацевтических компаний и торговых объектов, где похищали большие суммы денежных средств из сейфов, иногда вместе с самими сейфами", - говорится в сообщении.

Полицейские установили причастность группировки к серии краж на территории Николаевской области и проверяют причастность группы к совершению не менее 20 таких преступлений в других регионах.

"11 ноября злоумышленники были задержаны на Первомайщине, прямо на автодороге, когда возвращались в Одессу после того, как похитили из двух офисов более полумиллиона гривен. Спецоперацию по задержанию вооруженной группировки проводили оперативники управления уголовного розыска и спецназовцы КОРД", - сообщили в полиции.

Полицейские обнаружили специальное орудие для взлома, денежные средства, которые злоумышленники успели разделить между собой, а у двух задержанных - пистолет иностранного производства и гранату Ф-1.

Продолжается расследование уголовных производств. Готовятся материалы для вручения злоумышленникам уведомлений о подозрении. Фигурантам грозит до двенадцати лет заключения с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Киевской области полицейские разоблачили группу автомобильных воров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: преступлениявидеофотоНиколаевская областьзадержаниебандановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии