UA
 

Глава ФГИ заявил об отставке

Текст: ,  18 ноября 2021, 12:35
5
4509
Глава ФГИ заявил об отставке
Фото: ФГИ
Дмитрий Сенниченко назвал отставку личным желанием

Дмитрий Сенниченко после подачи заявления уже встретился с президентом и премьер-министром.

Глава Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Сенниченко объявил о своей отставке по собственному желанию. Об этом он сказал в четверг, 18 ноября, на пресс-конференции, посвященной итогам работы ФГИ за последние два года. 

"Отставка – мое личное желание и мои планы", – заверил он и добавил, что изначально планировал работать на этой должности около двух лет.

По словам Сенниченко, ему удалось добиться основных поставленных задач: обеспечить стабильность процессов в ФГИ, создать команду, диджитализировать процессы и закрепить улучшения законами и нормативными актами.

"Теперь, я могу спокойно идти дальше, немного передохну. А потом займусь другими полезными делами", – сказал Сенниченко и заверил, что его оставка не связана с приватизацией завода Большевик.

Сенниченко уточнил, что после подачи заявления у него уже была встреча с президентом и премьер-министром. Его заявление уже зарегистрировано в Верховной Раде.

Напомним, 27 октября киевский завод Большевик был продан Дженерал Коммерс за 1,429 млрд гривен. Стартовая цена предприятия была установлена на уровне 1,39 млрд.

А накануне стало известно, что Антимонопольный комитет Украины изучает обстоятельства и действия участников аукциона, на котором был продан Большевик.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаФГИкадрыотставкаувольнениеФонд госимуществабольшевикновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии