UA
 

Зеленский поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы

Текст: ,  21 ноября 2021, 09:44
9
5083
Зеленский поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы
Фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский

День Достоинства и Свободы, который в Украине отмечается 21 ноября, - это день, характеризующий украинцев, за который они заплатили большую цену, считает президент.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы, назвав граждан прекрасными, смелыми, умными, и талантливыми. Видеообращение главы государства было опубликовано на его странице в Facebook.

По мнению Зеленского, 21 ноября - день, который характеризует украинцев.

"Мы отмечаем сегодня День Достоинства и Свободы. Праздник, который показывает, что для нас достоинство и свобода это - праздник. Это наш воздух. Нет. Это не звучит слишком громко. Когда кто-то решает перекрыть нам воздух - тогда бывает слишком громко. Когда власть не слышит свой народ – тогда бывает слишком громко", - сказал он

Зеленский подчеркнул, что украинцы свободны и за свободу заплатили большую цену.

"Мы свободны. Свободны творить будущее. И должны гордиться этим... Мы заплатили и продолжаем платить за свободу большую цену. И никогда не забудем всех, кто отдал за Украину свою жизнь. И никогда не простим всех, кто лишил их жизни и хотел лишить нас свободы. Но главное – что это никому не удалось и никогда не удастся", - отметил он.

Нардеп назвал дату ежегодного обращения Зеленского

Напомним, ранее Зеленский ввел в действие санкции против сотрудников спецслужб РФ. Санкции введены против 23 россиян и пяти украинцев. Их активы и торговые операции будут блокироваться.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПоздравлениеВладимир Зеленскийновости УкраиныДень достоинства и свободы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии