UA
 

Одесской политехнике предоставлен статус национального университета

Текст: ,  23 ноября 2021, 19:36
3
1341
Одесской политехнике предоставлен статус национального университета
Фото: hipdir.com
Одесская политехника

Одесская политехника была основана в 1918 году. В учебном заведении учатся более 6,5 тысяч человек.

Государственному университету Одесская политехника присвоен статус национального. Соответствующий указ президента Украины Владимира Зеленского размещен на сайте главы государства.

"Поддержать предложение Кабинета Министров Украины о предоставлении Государственному университету Одесская политехника статуса национального и в дальнейшем именовать его – Национальный университет Одесская политехника", – говорится в документе.

Учебное заведение было основано в 1918 году. После того, как Украина стала независимой, Одесский политехнический институт получил статус государственного университета, а в 2001 году президент Леонид Кучма повысил его до национального.

В университете учатся более 6,5 тысяч человек.

Как сообщалось ранее, Киевский национальный университет культуры и искусств будет готовить специалистов по социальной сети TikTok. Обучение на факультете TikTok будет бесплатным для всех студентов университета культуры.

Добавим, Илон Маск хочет открыть университет с "восхитительным" названием TITS. Texas Institute of Technology & Science, сокращенное название которого созвучно сленговому наименованию женской груди, просто обречен на "эпичный мерч" и способен вызвать всеобщее восхищение.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Одессауниверситетполитехнический институтВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии