UA
 

Регионы Украины получат 150 млн гривен на кислородные станции

Текст: ,  24 ноября 2021, 15:19
0
463
Регионы Украины получат 150 млн гривен на кислородные станции
Фото: t.me/stat_regions
Кабмин усиливает возможности опорных больниц в регионах

Больше всего денег получат Днепропетровская, Донецкая и Хмельницкая области. В то же время Черкасская область не получит ни копейки.

Кабинет министров утвердил порядок использования 150 млн гривен субвенции местным бюджетам на закупку кислородных станций. Об этом сообщил в Telegram премьер-министр Денис Шмыгаль в среду, 24 ноября.

"Продолжаем усиливать возможности опорных больниц в регионах. Правительство утвердило порядок использования 150 млн гривен субвенции местным бюджетам на закупку кислородных станций", – написал Шмыгаль.

По его словам, программа направлена ​​на увеличение количества койкомест, которые будут снабжены централизованной подачей кислорода.

В свою очередь нардеп Алексей Гончаренко опубликовал приложение к соответствующему постановлению правительства. Согласно документу, больше всего денег получат Днепропетровскаяй область (11,5 млн гривен),  Донецкая и Хмельницкая области (по 10,7 млн ​​гривен). В то же время Черкасская область не получит ни копейки.

Напомним, в Украине снизилась занятость COVID-коек с кислородом – теперь она во всех регионах ниже уровня красной зоны эпидопасности. При этом самая высокая загруженность сейчас в Ивано-Франковской и Закарпатской областях.

Больница в Николаеве получила дополнительный кислородный газификатор от НГЗ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: УкраинабюджеткислородКабмин Украиныправительствоправительство УкраиныКоронавирусновости УкраиныКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии